Игра-путешествие «К истокам славянской письменности»

22 мая 2025
12+
Бесплатно

Детская библиотека-филиал № 6 приглашает на игру-путешествие для подростков. В ходе игры ребята узнают: Как возникла русская письменность? Всегда ли язык был таким, каким мы знаем его сегодня? На чем писали наши предки? Разделившись на две команды «Грамотеи» и «Летописцы» участники примут участие в увлекательных заданиях. Составление слов из старославянских букв, поиск ответов на вопросы о старославянском языке, роль корректоров в книжных издательствах, игра в «Старославянскую рыбалку». Им предстоит разобраться, как записать современное слово кириллицей? Какие события повлияли на славянскую культуру?

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией ГБУК «ЦБС для детей» г. Севастополя и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна