Познавательная программа «Печка в доме — мать родная»
16 мая 2025 г. Михайловский сельский Дом культуры приглашает на познавательную программу «Печка в доме — мать родная». Именно «царице» избы, несколько столетий согревающей предков будет посвящено мероприятие.
Гости познакомятся с очень важной достопримечательностью каждой избы на Руси, ее сердцем — русской печью. Из рассказа ведущей посетители узнают, что хозяйки ласково называли ее «матушкой» и «барыней-сударыней», ведь она сочетала в себе многие полезные функции: отопление дома, сушка одежды и влажного урожая, теплое место для сна и, что немаловажно, приготовление наваристых щей и сытной ароматной каши. Участники мероприятия узнают не только секреты кладки печи в древние времена, но и с помощью презентации увидят для чего они служили и как выглядели.
Сведения предоставлены организацией МБУ МСП «Михайловский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.