Выставка «И дольше века»
Выставка «И дольше века» посвящена художникам юбилярам, ушедшим и ныне живущим, отметившим вековой юбилей.
В посетители увидят около 40 произведений живописи из фондовой коллекции БГХМ, в жанре пейзажа, портрета, натюрморта таких известных авторов как Оганес Зардарян, Виталий Абакумов, Виктор Кабанов, Елена Щегаль, Николай Хватов, Григорий Гритчин, Петр Оссовский и другие. Авторы картин, которые будут представлены на выставке, очень разные, как и выбранные ими направления в изобразительном искусстве.
В экспозицию войдут два монографических блока живописных произведений художников Сергея и Алексея Ткачевых, Виктора Иванова. В работах на историко-военную тему нарушается «героический канон» и включаются элементы жанрово-бытового рассказа («Пришел солдат с войны»).
Виктор Иванов, один из основоположников «сурового стиля» в живописи. Автор многочисленных жанровых картин из деревенской жизни. Его работы отличаются монументальностью образных решений, острой выразительностью композиционных построений, суровостью колорита. Пейзажи пронизаны единением земли и неба («Скошенное поле», «Исадский овраг осенью»), а портреты отмечены психологической остротой образа («Девушка», «Вечер в лугах»).
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.