Литературный час «Муза блокадного Ленинграда»
К 115 — летию О.Берггольц в библиотеке пройдет литературный час.
Её называли музой блокадного Ленинграда — за знаменитые стихотворения, написанные в дни тяжелейших испытаний. Сила голоса Берггольц, звучавшего по ленинградскому радио во время ВОВ, имела потрясающее воздействие на замерзавших и голодавших ленинградцев. Судьба самой писательницы была тяжелой: она потеряла всех своих детей, пережила два ареста, расстрел первого и смерть второго мужа. Но любовь читателей к ней и её потрясающему литературному дарованию не исчезла и поныне.
Сведения предоставлены организацией МУК «Оршанская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.