Час информации «Истоки русской письменности»
24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Язык, на котором мы сегодня говорим и пишем, возник более тысячи лет назад. Его развитие стало возможным благодаря двум братьям-проповедникам из Греции — Кириллу и Мефодию, чьи имена знакомы нам со школьных лет.
В районной библиотеке пройдет мероприятие, посвященное этому празднику. Оно напомнит участникам о корнях нашей духовности, о том, что русская культура продолжает древние и великие традиции славянства, и о роли письменности в ее становлении и развитии. Гости узнают интересные факты о славянских языках, способах передачи информации в прошлом, познакомятся с различными алфавитами и их особенностями.
Сведения предоставлены организацией МБУ МО Плавский район «ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.