Пасха — это не просто день крашеных яиц и куличей. Это глубокий духовный праздник. В этот день люди вспоминают о Воскресении Христовом, о надежде и возрождении. Издревле на Руси Пасху отмечали с особым трепетом и благоговением, соблюдая традиции и передавая их из поколения в поколение.
И одним из таких символов, несущих в себе тепло и заботу, является обереговая кукла «Пасха». Она не просто украшение, а хранительница дома и семьи, оберегающая от бед и невзгод. Ее изготовление — это целое искусство, требующее внимания и душевного тепла. Именно этому искусству и обучит ребят Ирина Папина на своем мастер-классе.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом культуры им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.