Познавательный час «День славянской письменности»
В библиотеке пройдет мероприятие, приуроченное Дню славянской письменности и культуры. Этот праздник празднуется 24 мая во всех странах, где живут славяне. Этот день посвящён основоположникам славянской письменности, святым Кириллу и Мефодию, которые создали первое в мире славянское письмо.
Присутствующие прослушают рассказ об истории праздника, о происхождении славянского народа, узнают об интересных фактах из жизни святых Кирилла и Мефодия. В завершении ответят на вопросы викторины и нарисуют рисунки.
Сведения предоставлены организацией МБУ Кугарчинская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.