На площадке «Открытых мастерских» состоится июньская встреча в рамках инклюзивной лаборатории «Фотодом на Лиговском».
Совместно с фотомастерской «АУТ-ФО», студентами Фотофакультета им. Гальперина, Фондом св. бл. Матроны Московской и ребятами из Дома Малецкого мы будем исследовать историю Лиговского проспекта через общение и фотопрактику.
На теоретической части окунёмся в прошлое. Узнаем, как Лиговский канал, вырытый при Петре I, был трансформирован в известный нам ныне проспект. Посмотрим потрясающие работы Карла Карловича Буллы — мастера-фотографа XIX века. Обсудим «Городское общество призора» и поймём, почему Лиговский считается родоначальником известного понятия «гопник».
После преисполнения историей, займёмся практикой. Вместе с участниками лаборатории будем гулять по графичным и пахнущим прошлым дворам Лиговки, документировать окружающий их мир. Лучшие фотографии обязательно распечатаем и вручим авторам.
Мира и любви всем нам. До встречи в «Фотодоме на Лиговском»
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.