На Руси издавна говорили, что хлеб всему голова. Действительно, блюда из злаковых культур — ржи, ячменя, овса, пшеницы — долгое время были основной пищей наших предков. Путь от зернышка, посеянного в землю, до румяного каравая и миски душистой каши на столе был долгим и трудным. Участники программы узнают о том, как русские крестьяне выращивали жито и как хозяйки выпекали хлеб в печи, чем полезны каши и из чего делают солод.
Кроме того, гости музея узнают о народных приметах, связанных с надеждами на урожай зерновых, и научатся отличать рожь и овес от пшеницы и ячменя.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Тверской государственный объединенный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.