Сергей Павлович Дягилев — выдающийся театральный и художественный деятель, писатель и меценат. В 1898 году он вместе с художником Александром Бенуа создал творческое объединение «Мир искусства». Дягилев стал соредактором одноименного журнала, где публиковали работы современных авторов. Он активно писал статьи о театре, выставках и литературе.
На мероприятии учащиеся школы смогут узнать о жизни Дягилева, поговорить о мастерстве «Русского балета» и оценить живописные декорации и эффектные костюмы. Труппа «Русского балета Дягилева» работала до 1929 года и стала триумфом русского балета. За это время она поставила более двадцати балетов, которые до сих пор украшают сцены ведущих театров мира.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.