Выставка «Живая память»
В литературно-театральном музее имени Николая Михайловича Дьяконова музее работает выставка «Живая память», приуроченная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Экспозиция посвящена нашим землякам — Героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции, и призвана отдать дань уважения их мужеству, стойкости и самоотверженности. На экспозиции представлено более 100 экспонатов: фотографии героев, документы, боевые награды, письма с фронта, военная экипировка. Особое место на выставке отведено Герою Советского Союза Николаю Васильевичу Оплеснину и пьесе Н. Дьяконова «Герой», написанную драматургом в 1945 году и поставленную им в Коми республиканском драматическом театре незадолго до Победы. Единственный машинописный текст этой пьесы хранится в фондах музея. Машинопись пьесы «Герой» (другое название — «В железном кольце») и эскизы к спектаклю также представлены на выставке.
Организаторы выставки надеются, что она станет местом, где смогут почтить память погибших героев, поддержать тех, кто сейчас находится на передовой, и еще раз осознать важность единства и сплоченности в это непростое время. Выставка "Живая память» — это напоминание о том, что героизм живет рядом с нами.
Сведения предоставлены организацией Литературно-театральный музей имени Николая Михайловича Дьяконова и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.