С 23 мая по 6 июня в В-Карачанской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка — "Его строка переживёт века", посвященная 120-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, журналиста и военного корреспондента, лауреата Нобелевской премии Михаила Александровича Шолохова.
Посетители смогут познакомиться или перечитать его наиболее известные произведения, такие как: «Поднятая целина», о революционном переломе в жизни деревни; «Тихий Дон», о судьбе казачества в годы Первой мировой и гражданской войн; рассказ «Судьба человека», где перед читателями встает обобщенный образ гражданина страны наделённый чертами подлинной человечности и настоящего героизма. Судьба Андрея Соколова воплощает страшное зло войны и одновременно с этим утверждает веру в добро. Кроме того, на выставке представлены «Донские рассказы» и другие произведения писателя.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Грибановского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.