Познавательный час «Коррупция-корень зла!»
Согласно
Российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным
положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп, или иное незаконное
использование своего должностного положения в целях получения выгоды в виде
денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера.
В Новочечкабской библиотеке состоится познавательное мероприятие, направленное на правовое просвещение в сфере противодействия коррупции и повышение уровня правосознания граждан подрастающего поколения.
Мероприятие пройдет в форме разъяснительной беседы, которая включит в себя теоретическую часть, на которой участники узнают больше о понятии коррупция, о начальном этапе противодействия коррупции в России, о её возможных причинах и проявляющихся формах в жизни. В практической части участники мероприятия самостоятельно будут выявлять формы коррупции по определенным ситуациям, а также определят для себя степень ответственности за совершение какого-либо правонарушения. В завершении мероприятия жителям сельского поселения раздадут специально разработанные листовки на антикоррупционную тематику.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.