К 125-летию со дня рождения Героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова (1900-1979) будет размещена выставка. Петр Михайлович был одним из руководителей героической обороны Брестской крепости. Подвиг защитников крепости стал символом ожесточенного сопротивления в самых сложных условиях начала войны. О героях Брестской крепости написаны книги, исторические исследования, в которых особое место уделяется подвигу П.М. Гаврилова. На выставке будет представлена литература, повествующая об обороне Брестской крепости и ее защитниках, командиром которых являлся П.М. Гаврилов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.