Экскурсия в музей «Собиратели истории»
В рамках акции «Ночь музеев» будет организована экскурсия в музей им. Карима Хакимова. В фонде музея хранится 1346 экспонатов, посвященных жизни и деятельности знаменитого «Красного паши». Залы музея рассказывают о детстве Карима Хакимова, учебе в медресе и Томской мужской гимназии. Среди личных вещей, представленных в музее, — портфель, который подарили ему друзья в память о боях Гражданской войны. Здесь можно увидеть уникальные фотографии времен его дипломатической миссии на Востоке. Есть и последняя фотография Карима Хакимова перед арестом. Музейные экспозиции пополняются личными вещами революционера-дипломата вещами. Большой интерес у посетителей музея вызывает мандолина, принадлежавшая ему. Его дочь Флора Каримовна во время празднования столетия подарила музею его курительную трубку. Здесь же можно ознакомиться с книгой памяти работников советской дипломатической службы — жертв репрессий.
Сведения предоставлены организацией МАУК Бижбулякская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.