«Бродский–поэт одиночества»
24 мая 2025 года исполняется 85 лет со дня рождения Нобелевского лауреата по литературе, эссеиста, переводчика, прозаика, драматурга, человека с невероятной судьбой, который воплотил в себе образ «поэта-изгнанника» и «гражданина мира», Иосифа Александровича Бродского (1940-1996). Бродский — один из наиболее известных русских поэтов второй половины XX столетия. Не найдя признание в России, он вынужден был эмигрировать за границу. Стихи и поэмы Иосифа Бродского насыщены традициями русской и мировой классики. Основные темы его поэзии — это поиск смысла жизни, его духовного наполнения; соотношение жизни и смерти, вечного и бессмертного.
К юбилею выдающегося русского поэта в сельской библиотеке любителям поэзии будет представлена выставка-портрет, посвящённая его жизни и литературной деятельности. В своих произведениях Бродский предстаёт неподражаемым мастером слова, оригинальным мыслителем, исключительно свободным и мужественным человеком. В экспозиции представлены наиболее яркие сборники стихов поэта и книги о его судьбе и творчестве.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.