На мероприятии преподаватель познакомит присутствующих с Эмиль Изаи, который получил первые навыки игры на скрипке от своего отца, который был профессиональным скрипачом и дирижером. Затем он продолжил обучение в Льежской консерватории, где его наставниками были известные педагоги: Дезире Хейнберг, Леон Массар и Родольф Массар.
В 1874 году, после окончания обучения, Изаи продолжил совершенствовать свое мастерство в Брюсселе под руководством Генрика Венявского. С 1876 по 1879 год он учился в Париже у Анри Вьетана.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.