Выставка «Природа как вечный источник вдохновения»

С 12 мая по 31 мая 2025
12+
Бесплатно

На выставке будут представлены книги и альбомы, которые помогут лучше познакомиться с жизнью и творчеством А.К. Саврасова.

Альбом «Алексей Кондратьевич Саврасов» посвящен творчеству выдающегося русского пейзажиста А.К. Саврасова. Во вступительной статье анализируются характерные черты творческого метода живописца, особое внимание уделяется проблемам становления реалистического пейзажа. В изобразительный ряд, кроме таких известных произведений, как «Грачи прилетели», «Проселок», «Радуга», вошли также сравнительно недавно открытые работы художника.

Альбом «А. Саврасов» посвящен творчеству Алексея Кондратьевича Саврасова (1830-1897) — русского художника-пейзажиста, одного из членов-учредителей Товарищества передвижников. Альбом содержит критико-биографическую статью О. Сопоцинского и множество тоновых иллюстраций.
Выставка рассчитана на широкий круг читателей, но особенно будет интересна любителям живописи.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
12 мая

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна