Информационный журнал «История России из века в век»
День 12 июня — особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! Для детей из пришкольного летнего лагеря подготовят информационный журнал «История России из века в век». Участники мероприятия узнают об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали. В ходе исторического экскурса узнают также о том, что означают три цвета российского флага, откуда к нам пришёл и куда смотрит двуглавый орел на гербе России, о том, что автор слов гимна — «тот самый» Сергей Михалков. Библиотекарь познакомит присутствующих с любимой всеми с детства русской деревянной матрешкой, которая придет к ним в гости и расскажет о себе много интересного: как она появилась на Руси, почему ее так назвали. Ребята будут вспоминать пословицы о Родине, отгадывать загадки. К мероприятию оформят книжную выставку «В книжной памяти история России», на которой будет представлена литература по истории нашего государства, а также книги о великих людях страны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лаишевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.