Хозяйка праздника познакомит детей с историей и обычаями празднования Святой Троицы, расскажет о том, как в старину справляли Зеленые святки, символом которых была березка. Под музыку и народные песни ребята будут завивать березку, водить вокруг нее хоровод, загадывать желания. Затем скоморохи поиграют с детьми в народные игры «Плетень», «Гори, гори ясно» и «Ручеек». В конце мероприятия дети украсят березку лентами, научаться плести венки. Праздник получится теплым и светлым, подарит ребятам много позитивных эмоций.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.