Всемирный день черепахи отмечается ежегодно 23 мая во всех странах.Черепаха — символ мудрости, достатка и долголетия. В библиотеке в рамках цикла «Чтение и творчество» для читателей-детей будет проходить час чтения с элементами творчества «Осторожно: черепаха!». Сначала ребята познакомятся с книжной выставкой «Торопись, не спеша», на которой будет представлена различная отраслевая литература, энциклопедии про сухопутных и водных черепах, журналы со статьями о черепахах, как ухаживать за домашними черепахами, а также книги детских писателей, в которых героями являются черепахи.
Игра «По следам краснокнижных черепах» даст ребятам возможность поработать с Красной книгой России, на страницах которой участники будут искать словарные статьи про исчезающие виды черепах и зачитывать отрывки другим участникам игры.Затем ребята станут участниками викторины «Мудрые уроки от черепахи Тортиллы», а в заключение встречи все желающие сделают игрушку — черепаху из пряжи и помпонов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Рязани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.