Санкт-Петербург один из уникальных городов мира, город-музей под открытым небом! В этот знаменательный для страны год хочется обратить особое внимание детей, на один из первых музеев города, который расположен в самом сердце города. На территории Петропавловской крепости в 1703 году по личному указанию Петра I был построен специальный Цейхгауз для хранения старинных артиллерийских орудий.В первые дни своего существования, это было простое деревянное, а затем кирпичное здание. Туда доставлялись на хранение «для памяти на вечную славу» отечественные и трофейные артиллерийские орудия, представляющие историческую ценность.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Рощинский центр культурного досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.