День кондитера

17 мая 2025
6+
Бесплатно

День кондитера в России отмечают в мае. Кондитерское дело развивается в стране полным ходом, ни одно торжество нельзя представить без вкусного торта, сладкой выпечки, любимых конфет. Сейчас кондитер- это художник, скульптор, технолог в одном лице. Впервые добывать сахар из тростника научились в Индии в 850 году.  Долгое время все сладости закупались у арабов на Востоке. Название профессии кондитер (варить в сахаре) имеет итальянские корни. Первые конфеты появились благодаря египтянам, которые случайно смешали финики, орехи и мёд. Христофору Колумбу, высадившемуся на Мексиканской земле, местные жители предложили шоколадный напиток, который ему понравился, а вот конкистадор Кортес предрек ему большое будущее в Европе. Этот праздник всегда сопровождается мастер классами, соревнованиями, дегустацией и праздничными концертами. Об этом вкусном дне расскажет преподаватель Федосеева Елена Васильевна.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУ ДО «Песковская ДШИ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна