Концерт «Бах, jazz и Лунная соната»
Томская филармония продолжает цикл концертов, посвященных 340-летию со дня рождения И.С. Баха. Музыку Баха эксперты называют основой для культурно образованного человека — не случайно ее любят и ценят профессиональные музыканты; музыка Баха звучит в сердцах миллионов людей по всему миру.
Органист Томской филармонии, лауреат международных конкурсов Дмитрий Ушаков представит яркую программу, в которой заключено все величие и страсть музыки Баха, Бетховена, Видора, Вильшера, Гардоньи, Кункеля, Штамма.
Название концерту дало не только самое известное сочинение Бетховена, но и шутливое произведение Л. Кункеля — сюита Play Bach — play jazz, из которой в программе прозвучат несколько фрагментов. Автор адаптирует музыку Иоганна Себастьяна Баха к классическому стилю свинг и переводит ее на новый, эффектный тональный язык с помощью изысканной ритмизации и гармоники.
Концерт завершит радостная и светлая часть из Симфонии № 5 для органа французского композитора Ш.-М. Видора.
Мероприятие направлено на популяризацию музыкального классического наследия и приобщение молодых людей к академической музыке.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.