Литературный дилижанс «Ну-ка, книжка, повернись, ну-ка, сказка, покажись »
Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина. Его творчество, ставшее неотъемлемой частью нашей культуры, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки Пушкина написаны в живой и легко воспринимаемой стихотворной форме, созвучной народным напевам и сказаниям. Детей, посещающих пришкольный летний лагерь, сотрудники библиотеки совместно с педагогами-воспитателями пригласят на литературный дилижанс «Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись». В ходе мероприятия ребята будут вспоминать биографию великого поэта, прослушают любознательные факты из его детской жизни. Узнают о том, что Саша Пушкин очень любил читать книги, и что любовь к книге сделала из него великого поэта. Далее отправятся в путешествие по сказкам Александра Сергеевича. Им будет предложено выполнить различные задания: решить ребусы, ответить на вопросы викторины, отгадать загадки, назвать персонажей по отрывкам из сказок и др. Дети также примут участие в подвижных играх.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лаишевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.