Лекция «Национальная история в корейском романе на примере творчества Хан Ган и Хван Согёна»
Центр восточной литературы Российской государственной библиотеки и переводческий факультет Московского государственного лингвистического университета приглашают на первую лекцию цикла о современной литературе Южной Кореи.
Слушателей лекции ждет знакомство с романами Хван Согёна «На закате» и Хан Ган «Человеческие поступки», в которых сквозь призму личных судеб героев показаны трагические периоды новейшей истории Кореи.
Хан Ган и Хван Согён — одни из наиболее известных авторов, ярко раскрывающих эту тему в своем творчестве. Их произведения переведены на русский язык. Хан Ган — лауреат Нобелевской премии, автор получивших международное признание романов «Вегетарианка» и «Человеческие поступки». Хван Согён — современный писатель, драматург и общественный деятель, чьё творчество является важным вкладом в формирование исторической памяти Кореи.
Лектор — Дарья Ситникова, преподаватель кафедры восточных языков МГЛУ, переводчик.
Вход по предварительной регистрации
Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская государственная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.