Ко Дню славянской письменности и культуры будет проведено мероприятие. Ведущая мероприятия расскажет ребятам об истории праздника, познакомит с памятником просветителям Кириллу и Мефодию и предложит совершить путешествие в страну славянской Азбуки и узнать, как же появился алфавит и письменность. Учащиеся узнают много интересного о братьях Константине и Мефодии, услышат легенду про Константина, познакомятся с русскими буквицами и их названиями, узнают о том, на чем же писали люди раньше, вспомним первого русского книгопечатника Ивана Федорова, который создал прототип современного букваря. В заключение мероприятия библиотекарь проведет веселую викторину «Сказочный алфавит».
Сведения предоставлены организацией МАУК «ЯРМЦБС» МР Янаульский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.