Программа «Как играли на Руси. От пастуха до императора»
Интерактивная программа с играми на летней сцене.
Какую музыку исполняли на княжеских пирах? На каком инструменте, согласно преданиям, можно было путешествовать между мирами, а какой был любимцем и у пастухов, и у императоров? На программе «Как играли на Руси» вы сможете получить ответы на эти вопросы, совершив краткий экскурс в историю России и узнав больше о музыкальных традициях таких периодов, как Крещение Руси, период удельной раздробленности, становления власти и начала правления династии Романовых.
На программе посетители поучаствуют в народных забавах популярных на Руси, а также смогут примерить на себя роль гусляра.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский национальный музей музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.