«Муза блокадного Ленинграда»
16 мая исполняется 115 лет со дня рождения Ольги Берггольц, её называли «голосом надежды», блокадного Ленинграда, — поэтессы, ставшей символом несгибаемого духа.
В рамках цикла мероприятий «Они писали о войне» и в Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке-филиале №6 с 14 мая будет оформлена книжная выставка «Муза блокадного Ленинграда».
Материал с выставки расскажет о интересных фактах жизни и творчества Ольги Фёдоровны. Как её выступлений ждали по радио, не отходя от репродукторов, тысячи человек. Голос Ольги Федоровны давал надежду, веру и силу ленинградцам жить дальше. Из автора милых детских книжек О.Ф. Берггольц стала символом мужества и борьбы ленинградцев за жизнь и свободу.
Выставка продлит свою работу до конца мая.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.