Симфония №1. Зимние грезы
К 185-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского зрители смогут услышать его Первую симфонию из цикла «История одного шедевра» в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова под управлением дирижера Вячеслава Валеева.
Чайковский написал Первую симфонию весной и летом 1866 года, вдохновленный русской природой, которую он обожал. Это произведение стало первой «исповедью души» композитора, где он выразил свою любовь к родной земле. Лирика симфонии затрагивает глубины человеческой души, слитой с природой. Здесь слышны воспоминания о детских годах, о зимней дороге из Воткинска в Петербург, когда родители отправляли его учиться, и картины народных гуляний. Русская зимняя дорога с однозвучным колокольчиком, тройкой и тоскливо-радостной ямщицкой песней стала символом Родины.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ» Дорогобужского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.