В рамках Года защитников Отечества в Хвощеватовском библиотечном филиале будет оформлена книжная выставка. Она расскажет о подвигах женщин и девушек, которые в годы Великой Отечественной войны сменили туфли на солдатские сапоги, платья — на шинели. Они были медсестрами, врачами, снайперами, разведчицами, танкистами и летчицами. Женщины наравне с мужчинами сражались за Родину.
Библиотекарь расскажет о подвигах легендарных женщин-летчиц Екатерины Будановой, Евгении Рудневой и Марины Расковой, а также о снайперах Людмиле Павличенко, Любови Марковой и Евдокии Мотиной.
На выставке будут представлены известные произведения о Великой Отечественной войне: «А зори здесь тихие» Бориса Васильева, «А завтра была война» Бориса Васильева, «Живи и помни» Валентина Распутина и «У войны не женское лицо» Светланы Алексеевой. Также гости смогут послушать военные песни: «Катюшу», «Синий платочек» и «Десятый батальон».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.