Выставка –беседа «Муза блокадного Ленинграда» -к 115 летию русской поэтессы О.Ф. Берггольц
Ольга Федоровна Берггольц — русская советская поэтесса, прозаик, драматург, журналист. Лауреат Сталинской премии. Ольгу Берггольц называли «ленинградской Мадонной». Почти все 900 блокадных дней город говорил ее голосом. Он входил в холодные, нетопленные дома, и столько в нем было дружеского, женского участия, столько надежды и веры… «В истории ленинградской эпопеи она стала символом, воплощением героизма блокадной трагедии. Ее чтили, как чтут блаженных, святых», — говорил о ней писатель Даниил Гранин.
К юбилею поэтессы в библиотеке состоится беседа у выставки «Муза блокадного Ленинграда». В беседе речь пойдет не только о биографии поэтессы, но и прозвучат ее стихи о блокадном Ленинграде, подвиге его жителей
Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.