Экскурсия «Коллекция редких книг»
Ко Дню славянской письменности и культуры библиотекари предлагают детям и подросткам совершить увлекательную экскурсию по книжному фонду. Гости посетят книгохранилище, где увидят самые необычные и красивые книги, книжные собрания, из которых складывается фонд библиотеки.
Ведущая представит участникам экскурсии коллекцию старинных книг, среди которых есть прижизненные издания А.П. Чехова, коллекцию самых маленьких книг, книг с автографами писателей. Наибольший интерес представляют редкие издания военных лет — газета «Пионерская правда», «Работница». Гости смогут полистать газету «За правое дело» за 10 сентября 1942 года и прочитать статью земляка — летчика гвардии лейтенанта Н. Старкова «Больше летать, чем бомбить».
Сведения предоставлены организацией МКУ «Объединение библиотек» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.