Лекция «Профессионал мастерской кинематографа»
Юрий Мефодьевич Соломин — актер, профессор, народный артист СССР.
Педагог познакомит ребят с биографией мастера, который вырос в семье музыкантов.
Обучающиеся узнают, что в 1957 году актер поступил в театральное училище имени Щепкина, по окончании которого был принят в Малый театр, где начал с ролей эпизодических, затем играл ведущие роли в спектаклях и кинофильмах, преподавал в театральном училище имени Щепкина.
В заключение слушатели увидят кадры из фильмов «Певучая Россия» и «Московская сага».
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.