Выставка «Путешествие по стихотворению Н.А. Некрасова «Железная дорога»
Библиотека предлагает посетителям не просто прочитать известное произведение, а совершить настоящее путешествие сквозь время и пространство, почувствовать атмосферу эпохи и проникнуться мыслями великого русского поэта. Экспозиция построена на интерактивном принципе, предлагая посетителям постепенно двигаться по стихотворению, словно проезжая по железной дороге вместе с лирическим героем. Каждый раздел посвящен определенному фрагменту стихотворения, иллюстрируя его картинками, фотографиями и дополнительными материалами. Гости увидят изображения пейзажей, которые описывает Некрасов, познакомятся с историческими фактами о строительстве железных дорог в России XIX века, узнают о социальных проблемах того времени, которые так мастерски отразил поэт. Особое внимание уделено сопоставлению текста стихотворения с историческими реалиями, что позволит глубоко проникнуться контекстом произведения. Библиотека использует мультимедийные технологии для более яркого представления материала: видеофрагменты, аудиозаписи чтецов, что создаст атмосферу полного погружения в мир стихотворения.
Сведения предоставлены организацией МУ «Карабихский центр по культуре, молодежной политике и спорту» Карабихского СП и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.