Игра — викторина. Беседа «От глиняной таблички, до печатной странички»
В ходе мероприятия ребята познакомятся с описанием жизни и просветительской деятельностью Кирилла и Мефодия, их вкладом в просвещение славянских народов. Из рассказа библиотекаря ребята узнают много нового из истории русского языка: о глаголице, кириллице, славянской азбуке и их значении в развитии русского языка. Познакомятся с историей русского алфавита.
Детям расскажут: откуда взялось печатное творение, кто его придумал, какой была самая первая печатная книга, как возникла письменность, на чём писали люди в Древнем Египте, Древней Греции, Китае и Древней Руси. Узнают о том, как совершенствовались орудия и материалы для письма, когда и где появилась первая печатная книга, каким долгим был путь от глиняной таблички до печатной странички.
Сведения предоставлены организацией МУК ГО Павловский Посад «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.