«Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить». Книга как нельзя лучше может рассказать о событиях той войны. Для учащихся начальной школы подготовили слайд-обзор книг о Великой Отечественной войне, посвящённый Дню Победы. Детей познакомят с произведениями таких авторов, как Л.Уварова, Л. Воронкова, И. Токмакова, Л.Кассиль, В Катаев, писателями-фронтовиками: Е.Воробьёвым, А. Митяевым и другими. К мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Дороги войны — дороги Победы» с показом книг, плакатов военных лет, писем. В завершение встречи детям покажут мультфильм по солдатской сказке К.Паустовского «Похождения жука-носорога» и предложат научиться складывать треугольное письмо.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Зеленодольского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.