Литературная гостиная «Родная земля в лицах и судьбах»
Родная земля, отчий дом… Глубокий смысл этих слов понятен каждому. Авторы книги «Туган җир: шәхесләр һәм язмышлар» Альберт Даминов и Рушания Билалова рассказывают в своей книге о былом и настоящем села Старое Ромашкино Чистопольского района РТ и его людях. Они — уроженцы Ромашкино.
На встрече авторы книги познакомят с историей села, с его знаменитыми жителями. Прозвучат стихи и песни о родном крае, о деревне. Участники мероприятия смогут поучаствовать в краеведческой викторине «Прошлое и настоящее моей деревни».
Выпорхнув из родного гнезда, многие ромашкинцы давно разъехались по городам и весям, некоторые добились больших высот, кто — то затерялся в суете жизни, но все они остаются детьми села Старое Ромашкино. Кто не знает прошлого — тот не имеет будущего. говорят в народе.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чистопольская межпоселенческая центральная библиотека Чистопольского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.