18 июня народному артисту СССР, художественному руководителю Малого театра Юрию Мефодьевичу Соломину исполнилось бы 90 лет. В кино Юрий Соломин сыграл более 100 запоминающихся разноплановых ролей, самой знаменитой из которых является роль разведчика Кольцова в культовом фильме «Адъютант его превосходительства». Как режиссер Юрий Мефодьевич отдавал предпочтение русской классике (спектакли «Чайка», «Три сестры», «Бесприданница», «Ревизор»). С 1988 года до своей кончины Соломин был бессменный художественный руководитель Малого театра, а в начале 90-х годов актер год исполнял обязанности министра культуры Российской Федерации. На выставке будут представлены книги о биографии и творчестве артиста Ю. Соломина.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.