Беседа «Неся избранье трудное свое» (Берггольц О.Ф. — 115 лет)
Лирика Берггольц начала 30-х годов была внутренне счастливой, наполненной радостным предвкушением жизни, счастья… Но в ее стихах тех лет, солнечных и песенных, можно заметить сумрачные тени, услышать глухие предчувствия: беды и жертвенности. Ольга Берггольц — человек непростой судьбы, поэт, в творчестве которого отразились эпоха, время, участь целого поколения. Её имя ассоциируется с блокадным Ленинградом. Голос Ольги Берггольц все 872 блокадных дня звучал по ленинградскому радио и для многих жителей стал той ниточкой, которая вселяла надежду и веру в спасение. Обо всем этом будет рассказано на мероприятии.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Россошанского МР им. А. Т. Прасолова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.