Час любопытных фактов « Животные в боевом строю»
Во время мероприятия ребята узнают, что во время Великой Отечественной Войны бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки, лоси, голуби и даже верблюды, как и люди совершали подвиги- и гибли, как люди.
Тема мероприятия позволяет познакомиться с военными «профессиями» животных, а так же ответить на вопросы — как помогали они защитникам тыла и фронта, почему люди воздвигли им памятники. В ходе занятия у детей происходит формирование патриотической позиции, чувства гордости за победу советского народа в ВОВ, воспитывается гуманное отношение к животным.
Сведения предоставлены организацией МУК ГО Павловский Посад «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.