Спектакль «Обломов»
Гастроли Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова проводятся в рамках программы «Большие гастроли». Роман Ивана Гончарова «Обломов» — одно из самых известных и самых спорных произведений русской литературы. Более 150 лет вокруг романа и его героя — Ильи Обломова — ведутся жаркие споры. У каждого читателя и зрителя свой Обломов. Кто-то видит в нем лишь лентяя и прожигателя жизни, кто-то пытается понять его внутренний мир. Не случайно к этому образу постоянно обращаются в кино и театре.
Режиссер из Санкт-Петербурга Анджей Бубень представил на сцене свое прочтение великого романа. Для него Илья Обломов — не лентяй и лежебока, а человек, который ищет смысл жизни и пытается сохранить себя. Режиссер приглашает зрителей подумать о судьбе Ильи Обломова, попытаться понять мотивы его поступков. При этом спектакль не дает готовых ответов, не предлагает простых решений. Постановщики используют многомерный, пластический сценический язык, отражающий диалог эпох и культур: от Возрождения до наших дней. Эта работа — глубокое размышление о том, как жить, насколько возможно быть целостным человеком сегодня.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.