Участники викторины познакомятся с историей славянской азбуки, с историей русского алфавита узнают значение научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия, создателей азбуки. Ответят на вопросы викторины. Учащиеся посмотрят мультфильм «Как было написано первое письмо», специалисты библиотеки сделают обзор книжной выставки «К сокровищам родного слова». В заключении викторины, посвященной Святым Кириллу и Мефодию победителя ждет приз. Таким образом, викторина направлена на исследование и популяризацию знаний о славянской письменности и ее создателях, что является важным шагом в сохранении культурного наследия и формировании идентичности славянских народов.
В ходе исследования будут использованы различные источники, включая исторические документы, научные статьи и материалы, посвященные жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия, что позволит создать целостное представление о значении их вклада в развитие славянской письменности и культуры.
Сведения предоставлены организацией МБУК МЦБС Пировского муниципального округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.