Мероприятие начнется с демонстрации презентации «Поклонимся великим тем годам» с последующим рассказом библиотекаря о городах, удостоенных высшей степени отличия — звания «Город-герой», трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне, о людях, ковавших Победу на фронтах и в тылу.
Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет учащимся представится возможность совершить виртуальное военно-историческое путешествие по городам-героям, а их у России 13. Проходя по страницам былых сражений в разных городах, ребята почувствуют дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой их будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили бесценное наследие — правду о войне.
Книжная выставка «Бессмертный книжный полк» дополнит рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было Родине дорого и свято. Письма с фронта, фотографии военных лет доносят до ребят свидетельства очевидцев и участников войны. Затем пройдет патриотическая викторина-игра «Путь к Победе». Ее участникам выдастся отличная возможность проверить свои знания, ответив на тематические вопросы, касающиеся событий Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.