Программа «Путешествие в страну славянской азбуки»
Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки. Присутствующим расскажут о жизненном пути святых братьев Кирилла и Мефодия и созданной ими азбуке. Азбука Кирилла насчитывала сорок три буквы, а также цифры. Она была названа в честь одного из ее создателей — Кирилла — кириллица.
Мероприятие будет сопровождаться показом презентации «Путешествие в страну славянской азбуки». В ходе мероприятия присутствующие узнают об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Святые братья не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом.
Сведения предоставлены организацией Автономное учреждение «Централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.