Час общения «Кто устраивает такой беспредел?»
В школе для одаренных детей пройдет мероприятие, посвященное профилактике экстремизма и терроризма.
Ведущий мероприятия — завуч по внеклассной работе Э. Вазаева расскажет детям о том, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика, о том, что особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.
В своем выступлении она отметит, что социальная и материальная незащищенность подростков, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи.
Цель наших бесед: объяснить сущность терроризма, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, определить, почему терроризм стал обыденным явлением российской действительности.
В ходе диалога будут рассмотрены вопросы проявления экстремизма в разные исторические эпохи, начиная «Крестовыми походами» и заканчивая ХХI веком, затронув и такие формы человеческой агрессии, как нацизм и фашизм.
В завершении встречи состоится просмотр фильма по данной теме.
Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО «Национальная музыкальная школа для одаренных детей имени М. М. Магомаева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.