Литературная программа «Судьба и поэзия Ольги Берггольц»
Литературная программа посвящается творчеству Ольги Федоровны Берггольц. Мероприятие приурочено к празднованию 80–летия Победы в Великой Отечественной войне и 115–– летию со дня рождения поэтессы.
Ольгу Берггольц называют блокадной Мадонной и музой осажденного Ленинграда, а ее голос символом Победы.
Ведущие расскажут о непростом жизненном и творческом пути поэтессы. В ходе мероприятия прозвучат стихи и песни на слова «музы блокадного Ленинграда».
Участники литературной программы с трепетом будут слушать запись с голосом самой Ольги Берггольц, познакомятся с книжной подборкой «Я говорю с тобой из Ленинграда».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Жуковский культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.