Великая Отечественная война разрушила мирные жизни, стала тяжелым испытанием для всей страны и каждой семьи. Дети и война — понятия несовместимые.
В 1967 году режиссер Игорь Добролюбов снял фильм «Иван Макарович» о судьбе тринадцатилетнего мальчика Вани. Вскоре после начала войны он остался один в уральском городке. Отец отправился на фронт, а мать погибла при бомбежке.
Больного Ваню выходил истопник дядя Кузя — самый близкий человек. Когда дядя Кузя тоже ушел на фронт, Ваня взял на себя заботу о бабушке и Ляльке, живших в его комнате. Так он стал главой и кормильцем семьи.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Шаталовский культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.