Книжная выставка «Судьба и поэзия Ольги Берггольц»
16 мая исполнится 115 лет со дня рождения русской советской поэтессы, прозаика и драматурга, писательницы и военной журналистки Ольги Федоровны Берггольц. Ее называли «музой блокадного Ленинграда». В годы Великой Отечественной войны, оставаясь в осаждённом городе, с августа 1941 поэтесса работала на радио. Сила и воздействие её голоса тогда были потрясающими. Она выезжала на Ленинградский фронт, делала репортажи, читала их по радио. Ее голос вселял надежду, давал силы бороться и выживать. В Центральной библиотеке к юбилею героической женщины готовится книжно-иллюстративная выставка. Из материалов выставки читатели узнают о жизни и творчестве отважной писательницы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Новошешминского муниципального района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.