Программа «Аз да буки, а потом науки»
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры библиотека квартала предлагает интересно и познавательно провести время, приняв участие в квиз–игре. Участникам мероприятия, предстоит разделиться на две команды и пройти 4 раунда, отвечая на сложные вопросы и выполняя задания мини-конкурсов «Напиши букву», «Продолжи пословицу», «Тайны русских слов».
В читальном зале библиотеки будет оформлена книжно-иллюстративная выставка «Истоки русского слова». Из представленных книг присутствующие узнают об истории создания финикийского и греческого алфавитов, которые легли в основу славянского, о первой реформе письма Петра I и об этапах развития русской письменности — от зарубок на деревьях до первых печатных изданий.
Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество баллов.Играть такие игры очень полезно — ведь это соревнование, от которого получаешь азарт, предвкушение, огромную радость и много других ярких эмоций.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Краснинская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.